14.10.2022

Новая серия ИБП Эксперт Плюс: максимальный уровень защиты и большое время автономии

В линейке продуктов российской торговой марки «Сайбер Электро» появилась новая серия источников бесперебойного питания  – Эксперт Плюс. Новинки выполнены по технологии двойного преобразования  (топология онлайн), что гарантирует максимальный уровень защиты для подключаемого к ИБП оборудования.

Модели Эксперт Плюс характеризуются наличием зарядного устройства большой мощности и  позволяют работать с внешними батарейными массивами, обеспечивая большое время автономной работы на удаленных и ответственных телекоммуникационных и промышленных объектах, подстанциях, объектах нефтегазового комплекса и т.п.

Внутренних аккумуляторов в моделях новой серии не предусмотрено, новинки работают только с внешними аккумуляторными батареями. Высокие показатели зарядного тока позволяют работать с АКБ большой ёмкости (от 50Ач). Для старших моделей напряжение в группе составляет 192В, что диктует подключение 16 штук батарей к каждому ИБП в качестве номинального количества. Внутри каждого ИБП установлено два зарядных устройства. Это дает дополнительную надежность всей системе, т.к. при отказе одного зарядного устройства, вся нагрузка ляжет на второе зарядное устройство и работа не будет остановлена.

Функционал этих устройств отвечает запросам энергоэффективности, надежности такой установки.  Положительно повлияют на срок службы аккумуляторов автоматическое переключение на режим высокой эффективности и функционал интеллектуального заряда батарей. За показатели надежности и готовности системы отвечают автоматическое самотестирование ИБП и возможность «горячей» замены аккумуляторов.

Предусмотрены широкие возможности, как удаленного, так и локального управления и мониторинга: есть слот для установки SNMP-карты, информативный цветной ЖК-экран, коммуникационные порты RS-232 и USB, порт аварийного отключения EPO.

Особенности модели:

  • Топология двойного преобразования энергии
  • Коэффициент мощности PF=0,9
  • Защита от перегрузки
  • Фильтры электромагнитной совместимости (EMC)
  • Увеличенные показатели зарядного тока, возможность подключать внешние батарейные массивы с АКБ большой ёмкости
  • Разъем аварийного отключения (EPO)
  • Совместимость работы с генератором
  • Удаленный мониторинг и управление (SNMP/HTTP)

Новинки выпускаются в универсальном форм-факторе (для установки в 19” стойку или на пол), первыми на складах дистрибьюторов появятся стоечные модели мощностью 6кВА и 10кВА, позже серия будет расширена, в ней появятся модели меньшей мощности.

Новая серия ИБП Эксперт Плюс: максимальный уровень защиты и большое время автономии


Возврат к списку