Страницы: 1 2 След.
RSS
EATON Powerware 9330g, Требует калибровки DSP
 
Всем мое почтение.

ИБП работал без отключений года три-четыре, и однажды, будучи выключенным вечером, утром не запустился.
При попытке запуска пишет такое: Inverter Initialising - Inverter Tripped - Output Under Voltage - Service Required.
И сообщения из самодиагностики: Inverter Tripped, DSP Calibration Required, DSP Setup Required.

Буду признателен за любую наводку.
 
Доброго времени суток!!!
Честно сказать данную модель не "Юзал", но возможно ходом своей мысли натолкну на искоренение проблемы. Итак, Давай обратимся к сообщениям которые он выводит при включение  Inverter Initialising - Inverter Tripped - Output Under Voltage - Service Required. Скажу сразу, что последующий лог является причиной предыдущего.
Разберемся - Inverter Initialising, судя по этому сообщению в настройках DSP стали быть дефолтовые значения или вообще он не работает!  
Последующие сообщения, как я уже сказал, являются следствие предыдущего т.е. в связи с невозможностью запуска инвертора - инвертор отключен - в связи с этим - значение выходного напряжения мало(по идее там его вообще нет), ну и в связи перечисленных аварий ИБП предлагает провести Сервис (предполагая, что приедут сервисные инженера).

DSP(Digital Signal Processing) это Цифровая часть управление выпрямителем

судя по самотестированию  ИБП "говорит" - отключен инвертор, нужно откалибровать DSP!

Еще один момент, попробуйте запустить ИБП от батарей (предварительно проверив их) без выпрямителя, дабы выяснить какая из частей ИБП не исправна!

О результатах пишите!!!
 
Здравствуйте!

Скажу честно и я: вообще ни одной модели не "юзал" :) Но т.к. все сервисные инженеры подняли руки вверх (снята с производства, недоступны комплектующие, схемы и программное обеспечение и пр. объективные причины и субъективные факторы), а оставлять без защиты компьютерный томограф как-то неприлично, пытаюсь разобраться с помощью уважаемого общества.

Ход Ваших мыслей совпадает с моим, попробую запустить только от батарей. Если я правильно понимаю, у них это называется "Cold Starting the UPS". Может быть и в самом деле, "слетели" настройки DSP, а дефолтные не совпадают с имеющимися параметрами нашей сети...
Кстати, что производитель называет этим громким именем - DSP? На чем он может быть реализован?

Спасибо.
 
Здравствуйте!
"Cold Starting the UPS" - это у них запуск от батарей. Только не забудьте отключить обводной байпас!!! и желательно отключить нагрузку!

DSP(Digital Signal Processing) это Цифровая часть управление выпрямителем, это такой "зверь" который управляет IGBT выпрямителя т.е. это платы управления IGBT. Сами понимаете транзистор(любой) не может работать без управления, вот и здесь эта система в нужный момент говорит - откройся, закройся с определенной частотой (например 20 кГЦ). она должна согласовывать работу всех IGBT выпрямителя, так как они работают на одну DC шину!!!
 
Упс, чуть не забыл! еще хотелось бы увидеть значения что он выдает в ИЗМЕРЕНИЯХ (Metering(s))  :idea:
 
Результаты более внимательного включения:

“Нормальный” старт ИБП (включаю входное напряжение и сразу за этим подключаю батарею).

Сообщения:

STATUS: CSB Power Supply ON
NOTICE: Inverter Initializing
STATUS: UPS Power Supply OK
NOTICE: Output Under Voltage
ALARM: Rectifier Under Voltage
ALARM: Rectifier Under Voltage OK
ALARM: Battery Under Voltage
ALARM: DSP Calibration Required
ALARM: Battery Under Voltage
ALARM: DSP Setup Required
STATUS: PPU Shutdown
ALARM: Inverter Tripped
STATUS: K5 (BACKFEED) CLOSED
STATUS: ON Bypass
STATUS: Input Breaker (K1) CLOSED
NOTICE: Output Under Voltage OK
STATUS: Charger ON
STATUS: PPU Shutdown
ALARM: Rectifier Under Voltage
STATUS: Input Breaker (K1) OPEN
STATUS: Charger OFF
ALARM: Rectifier Under Voltage OK

При этом измеряемые параметры:

INPUT: Uab~221V, Ubc~219V, Uca~222V, PF=0,98, FREQ=50,0
OUTPUT (Bypass): Ua~128 V, Ub~126 V, Uc~127 V, PF=0,5, FREQ=50,0
BATTERY: сначала Udc=307 V, Idc=0,0 A, затем несколько секунд растет Udc до =327 V, Idc=1,6 A и вновь падает до Udc=308 V, Idc=0,0 A.
 
“COLD Start” (входное напряжение отключено, подключаю батарею, нажимаю и удерживаю кнопку старта):

NOTICE: Input Under Voltage
NOTICE: Output Under Voltage
NOTICE: Bypass Under Voltage
ALARM: Rectifier Under Voltage
STATUS: K5 (BACKFEED) OPEN
STATUS: UPS Power Supply

и на этом все, через несколько секунд ИБП выключается
 
По поводу DSP: спасибо, коллега, за столь подробное объяснение, хотя больше меня интересовало, на чем это реализовано и куда ткнуться осциллографом (вижу там отдельную плату с контроллером ST10F168, судя по наличию у него на кристалле 10-канального АЦП и 4-х выходов ШИМ, он вполне мог бы выполнять задачи ЦОС).

P.S. Картинки сюда прикреплять нельзя или и не нужно?
 
Здравствуйте!
Свои мысли по поводу Логов выскажу позже, поскольку сейчас занят, но сейчас хотелось бы обратить Ваше внимание на то что сразу бросается в глаза: Измерения Uab/Uac/Ubc равны 126 Вольт, это не правильно, поскольку это межфазное напряжение и оно должно быть 380-400 Вольт. Дальше - OUTPUT (Bypass): Ua~128 V, Ub~126 V, Uc~127 V, должно быть 220 - 230 Вольт. Вы где проживаете, в Америке?)) Ну если серьезно, то по факту проверьте эти значения и если они нормальны т.е. принятые за норму на просторах нашей не объятной))) то посмотрите в настройках ИБП, что бы у него были выставлены европейские значения напряжения,повторюсь данную модель не юзал и соответственно не могу утверждать, что там они есть, но что то должно быть  :idea:
 
Здравствуйте, и спасибо за шутку, я не в Америке, а гораздо ближе - в Киеве :))

Меня тоже смутили американские напряжения, но изучение документации на томограф (он-то и в самом деле оттуда) слегка успокоило.

Забыл указать LIFE REMAINING батарей +80%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему