Страницы: 1
RSS
FISKARS PowerRite Max
 
Привет, коллеги!

Попали ко мне два таких девайса PRM/1000  и PRM/700. Тот, что 700 - рабочий оказался, я просто поменял ему аккум, почистил от пыли и юзаю. Очень доволен. У меня повалы до 175 вольт - АРС убивает новые аккумы за год, а этот даже не преходит на них. Очень удачная конструкция. А вот тот, что 1000... до меня побывал в шаловливых ручках. Шаловливые ручки пытались заменить аккумы со стороны задней стенки :shock:. Наверно они и гланды удаляют, тоже экзотическим образом... Но и это было бы пол-беды, но ручки эти, открутили все винты на задней стенке, чтобы её снять... вообще все... :shock: А вот тут уже грустное начинатся. Теперь он не "видит" 220. Напряжение на транс подаётся, а схема контроля и управления его не видит. И батареи он ессно не заряжает, хотя от батарейй включается, типа полностью исправный... Кроме того, бессмысленно нажимая кнопки на морде, я обнаружил у него режим программирования его функций...
Может кто ткнёт меня или пришлёт что есть? Хотелось бы схему и ман по его программированию.

Спасибо.
 
Здравствуйте, Александр.

ИБП  серии PRM или, фициальное название Powerware 5105, были сняты с производства достаточно давно. Могу прислать по электронной почте описание пользователя (правда на английском языке). В нем есть инструкции по конфигурации ИБП. Если интересно - напишите на ed@landata.ru.  
Схемамаи, к сожалению, помочь не можем, но если ИБП запускается от батарей, то можем посоветовать повнимательней проверить целостность элементов входной линии.
 
Здравствуйте, Евгений.

Я  отправил Вам письмо по поводу мана на PRM/1000 но не получил ответ.
Может письмо потерялось, может в спам упало. Я бы почитал ман, с удовольствием, потому что тот, который я нашёл не содержит полной информации о программировании его функций.

Например вот здесь: http://www.osp.ru/pcworld/1997/03/157186/

написано, что: "...Особенностью PowerRite Max является возможность регулирования напряжения DoubleBoost, благодаря чему ИБП способен работать при существенно пониженном (до 150 В при номинальном 220 В) входном напряжении без переключения в автономный режим. Это сохраняет энергию батарей и таким образом повышает надежность защиты компьютера от сбоя питания. Работа в столь широком диапазоне входного напряжения - весьма полезное свойство ИБП в российских условиях, когда пониженное напряжение в сети является скорее нормой, чем исключением.

Устройства PowerRite Max мощностью 1000 и 1500 ВА обладают еще одним интересным свойством: возможностью группирования нагрузки (load shedding). Шесть выходных разъемов ИБП разделены на две равные группы, которые могут включаться и выключаться независимо. Это позволяет при переходе в автономный режим обесточить некритическую нагрузку, например монитор, сканер и другие периферийные устройства, и за счет этого продлить время работы системного блока. Наряду с заданием графика включения и отключения ИБП группирование нагрузки помогает определять время, а также порядок автоматического включения и отключения потребителей. Это весьма удобно, если подключенные к ИБП приборы функционируют в каком-либо удаленном помещении в отсутствие системного администратора."


Хотелось бы получить доступ к этим возможностям...
 
Здравствуйте,

По техническим причинам не смог оперативно ответить на письмо. Сегодня отправил Вам описание по мэйлу. Настройки описаны в разделе 4 (Configuration). Программирование групп розеток осуществляется с помощью программного обеспечения. ПО можно взять на сайте производителя eaton.ru


Удачи.
 
Спасибо большое, Евгений, всё получил.
Почитал и понял, что управляется софтом. Как раз хотел задать вопрос по поводу софта, а Вы опередили вопрос.

Спасибо за помощь.

Удачи!
 
Здравствуйте!

У меня тоже есть PRM700
уже не держит ничего при отключении питания.
Как определить, батарея плохая или весь UPS ?
очень хотелось бы достать мануал для него!
Страницы: 1
Читают тему