Страницы: 1
RSS
EATON Powerware 9390, Нужна помощь с работой Автомата АКБ
 
Помогите пожалуйста разобраться .
На объекте установлен ИБП EATON Powerware9390 примерно в 2005 году, но не работал, а время от времени включался для подзарядки АКБ. Мы занимаемся доработкой этого объекта. Во время осмотра выяснилось, что в режиме ожидания всё работает исправно (АКБ в подзарядке, никаких ошибок нет). Спустя какое то время ИБП оповещает что отключись АКБ, т.е. сработал автомат (АВ). Или при снятии напряжения с ввода, ИБП также отключает АВ АКБ и понятное дело отключается полностью. Да и ещё на выходе ИБП нагрузка почти нулевая. АКБ показывают напряжение около 400 вольт. Аккумуляторы типа:HRL 12280W FR CSB. В автомат заведены вторичные цепи, которые и откл. его. Дальше не стали лесть и разбирать, откуда идёт сигнал на откл. АВ.  После подачи напряжения на ввод ИБП и после нескольких манипуляций на дисплее всё включается и работает без ошибок. Кто что подскажет по этому поводу?
 
Здравствуйте!
Вот здесь смотрите - http://www.ups-info.ru/etc/9390.pdf
Обратите внимание на пункта 4.2.2, 4.3, 4,2.3

насколько мне память не изменяет там 40 АКБ по 12 вольт что дает 480 Вольт как ориентировочное значения(а так до 543В), т.е маловато у вас напряжения на DC шину выдают АКБ. Проведите полную проверку АКБ - нагрузочной вилкой или другим прибором предназначенным для проверки АКБ(я пользуюсь - кулоном 12NS)
CSB батарейки конечно хорошие, но с момента установки минуло 7 лет, а префикса L(long) вы в название АКБ не написали, т.е. они не десятилетки, а обычные рассчитанные сроком службы на 3-5 лет.

То что вы описали проблему это хорошо, но это ваши слова, картина была бы полной если бы вы написали лог файл ошибок, так было бы понятно  что не нравиться ИБП.
 
спасибо Алексей. про АКБ они на 10 лет, нашел инфу. напряжение точное 518в. инструкцию перечитали не раз. а про лог файл, даже не знаю что и написать.
 
и ещё 1 момент. чтобы автоматАКБ оставался включенным на его катушкеUVR постоянно должно присутствовать 50в. когда мы откл ввод на ИБП то откуда они должны взяться 50 вольт.
 
я приношу извинения за данное предложение - CSB батарейки конечно хорошие, но с момента установки минуло 7 лет, а префикса L(long) вы в название АКБ не написали, т.е. они не десятилетки, а обычные рассчитанные сроком службы на 3-5 лет. Бегло прочел ваш пост, но думаю пищу для неких размышлений оно дало.
Насколько помню там стоит не простой АВ а с микриком на который приходит со слота ИБП "управление", а это управление заключается в отключение АВ когда ИБП "считает" что для безопасности работу лучше АКБ отключить.

Получается у Вас 2 варианта причины отключения АВ АКБ
1. Неисправен АВ(вероятность мала, но возможно)
2. ИБП отключает АВ по причине того что ему что то не нравиться. Вот что ему не нравиться могут показать логи. зайдите в меню LCD дисплея ИБП найдите там подпункт logs или history  и там должны быть краткие сообщения что с ним происходило.
 
всем спасибо за внимание. причина отключения АВ АКБ найдена. один из аккумуляторов высох, остальные подсели.

тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему