23.04.2013

Компания Landata подвела итоги сотрудничества с корпорацией EATON в 2012 году

логотип Новый лого Eaton

В 2012 году компания Landata укрепила позиции дистрибутора в сегменте систем бесперебойного питания - общий объем продаж направления ИБП в Landata вырос на 16% по сравнению с 2011 годом.

Направление ИБП Eaton входит в топ-3 ведущих бизнесов Landata. Суммарная мощность проданных ИБП в 2012 году составила более 30 МВА. Партнерская сеть компании выросла на 17% - по итогам 2012г. регулярные закупки оборудования Eaton у Landata осуществляли 841 партнеров.  Объем закупок Московских компаний превысил объем закупок региональных компаний и составил 51% и 49% соответственно.

По словам Василия Селюминова, исполнительного директора компании Landata, быть успешными на рынке продаж ИБП на протяжении более 10 лет компании Landata помогает уникальный комплекс услуг для партнеров и идеология индивидуального подхода работы над каждым проектом. «Важнейшим преимуществом Landata является наличие у компании склада с самым широким ассортиментом трехфазных ИБП на рынке. В регулярном складском арсенале компании имеется более 100 источников мощностью от 8 до 160 кВА. Это позволяет удовлетворять растущие потребности партнеров, которым важна оперативная реализация проектов со сложными, мощными системами. Кроме того текущий объем бизнеса позволяет нам в Landata быть гибкими в ценообразовании и формировать максимально выгодные предложения для наших партнеров», - комментирует Василий Селюминов.

В 2012 году основную часть продаж составили онлайновые ИБП 9 серии: как небольшие ИБП от 0.7 до 6 кВА, так и ИБП средней и большой мощности. По словам Дениса Андреева, руководителя департамента систем бесперебойного питания компании Landata, в 2012г. рынок систем бесперебойного питания был довольно стабилен. «Как и ранее, устойчивым спросом пользовались ИБП Eaton с максимальным классом защиты. Было реализовано более 20 интересных крупных проектов, как в плане мощности, так и в плане количества применяемых в системе источников бесперебойного питания. Наиболее часто в 2012г. ИБП Eaton применялись в проектах наших партнеров для защиты нагрузки в госсекторе. В частности появилось много проектов по защите медицинского оборудования, оборудования на Олимпийских объектах, и таких значимых объектах Москвы, как, например, станции Московского метрополитена», - констатирует Денис Андреев.

Роман Сучков, руководитель Электротехнического сектора Eaton в России отмечает: «По результатам нашей совместной работы Landata является одним из крупнейших партнеров компании Eaton не только в России, но и в Европейском регионе. Кроме того, Landata обладает сильными компетенциями проектного дистрибьютора, комплексно решая потребности заказчиков, от помощи в постановке технического задания и проектировании, до сервисного обслуживания парка установленного оборудования. Мы продолжаем  укреплять наше сотрудничество и развивать профессиональную экспертизу обеих команд на пользу рынку электроэнергетики России.»

Еще одним ключевым фактором успеха компании Landata является наличие специализированного департамента систем бесперебойного питания. Сейчас в его составе 13 высококвалифицированных специалистов, среди которых presale-специалисты и сертифицированные на заводе Eaton инженеры по установке и ремонту ИБП. Сотрудники департамента СБП компании Landata всегда готовы оказать поддержку своим партнерам в осуществлении необходимых предпроектных работ, подборе и конфигурации оборудования, в эксплуатации и масштабированию систем.

Дальнейшее увеличение объемов продаж и укрепление лидирующих позиций в сегменте дистрибьюции систем бесперебойного питания – важнейшая задача Landata на 2013г. В 2012 году компания Eaton обновила линейки современными источниками бесперебойного питания с высокими техническими показателями и  пополнила ассортимент склада Landata этими моделями. Компания планирует комплекс активностей по расширению дилерской сети и привлечению новых реселлеров к продвижению продукции Eaton на рынок. Традиционно компания Landata предложит широкий комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на повышение лояльности дилеров и привлечение новых партнеров.

Игорь Ануфриев, генеральный директор Eaton в России, следующим образом комментирует сотрудничество двух компаний. «Совместная работа компаний Eaton и Landata – один из наиболее успешных и длительных союзов вендора и дистрибьютора на российском рынке. Мы высоко оцениваем работу Landata по продвижению продукции Eaton на российский рынок и работаем над дальнейшим укреплением наших отношений. Совместно нам удается создавать для наших партнеров эффективные формы взаимодействия».

Возврат к списку