09.08.2005

EATON и «Аквариус-Сервис» подписали договор по сервисному обслуживанию ИБП/ UPS Powerware в российских регионах

Ведущий мировой производитель Eaton Corporation (NYSE:ETN) и группа компаний «Аквариус» сообщили сегодня о подписании московским офисом компании Eaton и компанией «Аквариус-Сервис» договора о сервисном партнерстве по организации и выполнению ремонта и обслуживанию оборудования Powerware в гарантийный и послегарантийный периоды.

В соответствии с условиями договора, «Аквариус-Сервис» получает статус «Авторизованный сервисный партнер Powerware» и возможность выполнять гарантийное и послегарантийное обслуживание всех однофазных ИБП переменного тока Powerware на территории Российской Федерации. Для работы по договору «Аквариус-Сервис» планирует привлекать своих региональных партнеров.

После подписания договора технические специалисты Eaton проведут обучение для инженеров «Аквариус-Сервис» по ремонту и установке однофазного оборудования Powerware. Для достижения необходимого уровня качества при ремонте и обслуживании ИБП Powerware, московский филиал Eaton совместно со специалистами «Аквариус-Сервис» организуют обучение для предварительно отобранных региональных компаний. По результатам обязательного тестирования технических специалистов компании получат статус ”Авторизованый сервисный центр Powerware», а также возможность выполнять гарантийное и послегарантийное обслуживание однофазной техники Powerware в своем регионе.

«Подписание договора с «Аквариус-Сервис» является важным шагом на пути построения сильной и разветвленной сервисной структуры, призванной обеспечить бесперебойную работу оборудования Powerware у наших клиентов и поддержать существующую сервисную сеть дистрибьюторов Powerware в России, сказал Владимир Карулин, менеджер сервисной сети Powerware, в московском филиале Eaton.

«Сервис всегда был и остается сильной стороной группы компаний «Аквариус», - отметил генеральный директор «Аквариус-Сервис» Сергей Скворцов. - «Аквариус» располагает одной из самых развитых в России сетей авторизованных сервисных центров. Многолетний опыт работы на этом рынке позволил нам существенно оптимизировать бизнес-процессы и добиться минимизации сроков восстановления техники. Кроме того, помимо стандартной гарантии мы предоставляем нашим клиентам возможность выбрать программу расширенного сервисного обслуживания, максимально отвечающую их нуждам. Все эти факторы делают нашу компанию привлекательным партнером для крупных международных производителей компьютерной и офисной техники. Мы считаем, что подписание контракта с компанией Eaton сделает нашу сервисную сеть еще более универсальной».

На первом этапе планируется открыть сервисные центры в крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург,Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Владивосток, Хабаровск. К концу текущего года Eaton и «Аквариус-Сервис» планируют авторизовать около 30 сервисных центров в крупных городах Российской Федерации.

Информация о компании «Аквариус»

Группа «Аквариус» (как и компания Landata) входит в крупнейший российский IT-холдинг — «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК).

Компания «Аквариус» является российским производителем компьютерной техники, более 15 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Созданный в 1989 году, «Аквариус» первым в России открыл в 1990 году завод по производству компьютеров под собственной торговой маркой Aquarius в г. Шуя Ивановской области, а в 2001 году - сборочный цех на базе НИИ «Восход» в Москве.

Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее партнерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией.

По данным аналитического агентства IDC Research за I квартал 2005 года, «Аквариус» входит в «пятерку» лидеров по объемам поставок персональных компьютеров в количественном выражении на российский рынок.

Согласно рейтингу РА «Эксперт» по итогам 2004 года, «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) заняла первое место в списке крупнейших компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий и второе место - в списке крупнейших компаний - производителей оборудования.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru или на сайте Национальной Компьютерной Корпорации www.ncc.ru .

Eaton: Владимир Карулин, +7 095 981 37 70, доб. 209
«Аквариус-Сервис»: Сергей Скворцов, +7 (095) 729-5160


Возврат к списку