04.10.2006

Telecom Club в «Завидово» - дубль 4 – хорошие традиции сохраняются

Eaton Powerware Telecom 2006Компания Landata, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), провела в «Завидово» четвертое заседание Telecom Club, ежегодного VIP-Форума, почетными членами которого являются крупные IT-компании, эксперты IT-рынка и ведущие представители деловой и специализированной прессы.

Четвертое заседание Landata Telecom Club состоялось в подмосковном комплексе отдыха «Завидово» с 29 сентября по 1 октября 2006 года. Спонсорами Telecom Club выступили компании Avaya, Allied Telesis, Eaton, Fujitsu Siemens Computers и IBM. В этот раз на VIP-форум собралось более 150 участников - партнеры Landata из различных городов России, вендоры и представители аналитических агентств и ведущих специализированных изданий.

Проект Telecom Club посвящен рынку телекоммуникаций, одному из самых динамично растущих секторов рынка информационных технологий. Основной задачей Клуба является развитие и укрепление деловых связей между его членами, а также обмен опытом, познаниями и новейшими достижениями в области развития рынка IT-услуг и управления бизнесом. Выбор клубной формы мероприятия был сделан из-за растущей потребности в обмене профессиональным опытом и информацией в ходе живых дискуссий, а также из-за прекрасной возможности пообщаться в неформальной обстановке и завязать новые полезные контакты.

«За многие годы успешного сотрудничества с компанией Landata – одного из ключевых партнеров Avaya, Telecom Club успел стать и для нас своего рода традицией, - говорит Дмитрий Кондратьев, генеральный директор компании Avaya. - Мы очень высоко оцениваем как качество  проведения мероприятия, так и его профессиональную аудиторию, общение с которой, как правило, открывает нам новые возможности для эффективного развития работы с партнерами».

«Телекоммуникационный рынок сегодня является одним из самых динамично развивающихся в России, - отмечает Кюёсти Козлов, директор по продажам компании Eaton в России, СНГ и странах Балтии. - Безусловно, игроки этого рынка активно конкурируют, предлагая дополнительные услуги через использование передовых технологий, разнообразной экспертизы и опыта. Мы рады возможности тесного взаимодействия с представителями ведущих компаний телекоммуникационного рынка и надеемся, что работа в рамках Telecom Club будет способствовать дальнейшему эффективному сотрудничеству по развитию рынка ИБП Powerware в России».

Традиционно, программа Telecom Club состояла из двух частей – деловой и развлекательной. Бизнес-часть форума открыл Сергей Карелов, эксперт аналитического агентства «ЛИНЭКС». В своем докладе «Ключевые макро-тенденции ИТ-рынка в 2006-2009 годах» Сергей рассказал о 10 основных макро-экономических, социальных, отраслевых и корпоративных тенденциях десятилетия и о влиянии этих трендов на развитие ИТ-бизнеса в России, после чего обмен мнениями между участниками Форума продолжился уже в рамках круглых столов.

В этом году к проведению дискуссий организаторами были приглашены ведущие представители профильной прессы, партнеры и  вендоры. Круглые столы были проведены по таким актуальным для ИТ-рынка темам, как: "Софт или железо? За чем будущее на рынке ИТ?" с участием Павла Иванова и представителей компаний IBM и Allied Telesis, "Широкополосный беспроводной доступ в регионах – проблемы и достижения" с участием Алексея Максимова, Максима Букина и партнеров компании Landata и "Дистрибьютор на современном рынке – посредник или ненужное звено?" с участием Геннадия Рудермана и представителей компании Avaya, Eaton и Fujitsu Siemеns Computers.

В дискуссии были вовлечены все участники Telecom Club, высказываемые мнения часто противоречили друг другу, и все круглые столы прошли в очень интригующей и оживленной атмосфере.

Помимо деловой части, всем участникам Telecom Club была предложена уникальная развлекательная программа. В этом году собрание IT-директоров и экспертов рынка было стилизовано под церемонию награждения Landata Music Awards. На протяжении двух дней работы Telecom Club гости были полностью погружены в зажигательную атмосферу Landata TV со всеми необходимыми атрибутами: разноцветным party-bus, музыкальными дисками и клипами (в которых снимались топ-менеджеры вендоров и Landata), ведущим в образе Элвиса Пресли и музыкой-музыкой-музыкой!
 
В свободное время члены Клуба могли поучаствовать в спортивных  и развлекательных мероприятиях, организуемых компанией: стрельбе, поездках на яхтах, водных активностях в бассейне и катании на лошадях. Наиболее активные участники игр на открытом воздухе получили подарки и именные сертификаты от компании Landata.

Торжественное закрытие третьего Telecom Club состоялось вечером 30 сентября, и члены Клуба могли не только подвести для себя итоги прошедшего мероприятия, но и побороться за почетную победу в номинациях от Landata Music Awards. Вечер завершился песней Landata, переложенной на мотив знаменитой песни Beatles, которая призывала всех участников снова встретиться на Telecom Club в следующем году


Возврат к списку