24.01.2007

Новый ИБП Powerware 9140 (PW9140) 7.5 и 10 кВА корпорации Eaton для стоечного оборудования

Powerware 9140 ИБП UPSКорпорация Eaton выпустила на рынок новую систему бесперебойного питания - Powerware 9140 7.5 и 10 кВА. Новый ИБП Powerware, предназначенный для монтажа в стойки, отличается компактными для устройств подобного класса размерами (высота с батареей 6U) и обладает лучшими в отрасли функциональными параметрами, позволяющими надежно и эффективно защищать оборудование стоек со средней и высокой плотностью мощности от всех проблем с электропитанием.

Основными сферами применения данного устройства являются ЦОД (Центры Обработки Данных), а также отрасли, где жизненно необходимо бесперебойное электропитание ответственного оборудования.  Powerware 9140 – продукт из новой серии устройств, разработанных Eaton специально для применения в стойках. Это первый на рынке источник подобных габаритов, имеющий мощность от 7.5 до 10 кВА и занимающий вместе с внутренними батареями всего 6U стоечного пространства и имеющий дополнительную батарею высотой 3U (на картинке представлен ИБП и дополнительная внешняя батарея, установленные в 19' стойку)
Для ИБП  PW9140 присущи небольшой вес и модульный дизайн, заметно облегчающий процесс установки и сервиса. Один инженер может справиться с инсталляцией и ремонтом этого источника. При этом проведение ремонтных работ не требует отключения питаемой ИБП нагрузки, что в значительной мере снижает расходы на обслуживание этого аппарата.

Powerware 9140 с топологией online и двойным преобразованием напряжения обеспечивает 100% защиту всего подключенного к нему оборудования от всех возможных проблем с электропитанием, таких как пропадание напряжения, провал напряжения, всплеск напряжения, низкий уровень напряжения, высокий уровень напряжения, переходные процессы при коммутации, электромагнитные и радиочастотные помехи, отклонение частоты и нелинейные искажения напряжения.
Уникальные силовые характеристики при удивительно компактных размерах делают этот ИБП оптимальной системой для обеспечения гарантированного электроснабжения блейд-серверов. Кроме того, этот источник полностью отвечает высоким требованиям к доступности электропитания критически важного оборудования государственных структур, предприятий розничной торговли, финансовых институтов, образовательных и медицинских учреждений, где одним из главных требований к системе защиты электропитания является длительное время автономной работы.

В PW 9140 предусмотрена функция «горячей» замены батарейных блоков. При этом время автономной работы источника от внутренних аккумуляторов при 100% нагрузке составляет до 45 минут. В случае непредвиденного выхода из строя любого из батарейных блоков пользователь с легкостью может заменить его, в то время как электропитание нагрузки обеспечивается источником, автоматически перешедшим в режим байпаса (ИБП оборудован встроенным байпасом).
Благодаря методу трехступенчатого заряда (с более продолжительными периодами отдыха между фазами подзарядки) и функции температурной компенсации эксклюзивная технология ABM компании Eaton позволяет значительно увеличить срок службы и оптимизировать время подзарядки батарей.
Все ИБП PW9140 оборудованы стандартными USB и COM портами для удаленного мониторинга по сети, а также имеют дополнительный X-слот для подключения коммуникационных адаптеров, позволяющих интегрировать ИБП в различные системы управления и обеспечивать его связь с другими устройствами в сети.


Возврат к списку