08.12.2011

Компания Eaton объявлена победителем конкурса «Продукт 2011 года» по версии «Журнала сетевых решений/LAN»

Корпорация Eaton удостоена премии «Продукт 2011 года» Журнала сетевых решений/LAN в номинации «Прорыв года: инженерная инфраструктура» с программным обеспечением Intelligent Power Manager (IPM) и Intelligent Power Protector (IPP).

«Программное обеспечение Eaton имеет широкий набор функций по поддержке виртуализированных сред. Так, ПО IPP обеспечивает корректное выключение виртуальных машин в средах VMware, Hyper-V и Xen, а система IPM способна инициировать процесс миграции виртуальных машин с сервера, на котором потеря питания неизбежна, на другой сервер, питание которого в норме», – отмечается в «Журнале сетевых решений/LAN» по итогам конкурса.

Intelligent Power Manager (IPM) – простое в использовании и экономичное средство для мониторинга сетевых ИБП и другого оборудования. Intelligent Power Manager позволяет производить мониторинг ИБП других производителей при помощи SNMP-протокола и сервиса XML Web. Также ПО поддерживает другие устройства, такие как модули распределения электропитания ePDU, датчики параметров окружающей среды и другое оборудование инфраструктуры электропитания.

Intelligent Power Protector (IPP) – продукт для завершения работы IT-оборудования и приложений, входящий в линейку Intelligent Power и гарантирующий корректное контролируемое завершение работы защищаемых ИБП компьютеров и серверов в случае длительных перебоев в электропитании. ПО разработано специально для отслеживания параметров работы компьютера и ИБП в заданный момент времени.

Премия «Продукт года» ежегодно проводится «Журналом сетевых решений/LAN» совместно с «Журналом сетевых решений/TELECOM», имеет целью выявление на территории РФ наиболее интересных решений с использованием современных технологий. В 2011 году конкурс проводился по пяти основным направлениям: «Центры обработки данных», «Информационно-вычислительные системы», «Мультимедийные решения», «Телекоммуникационные решения» и «Облачные вычисления».

 


Возврат к списку