22.04.2005

Компания Landata провела ежегодный Партнерский Форум на Гоа

Индия, Гоа, 12-16 апреля 2005 года - Компания Landata, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК) провела свой ежегодный Партнерский Форум на Гоа, на котором собрала 230 участников.

Проведение Партнерских Форумов Landata в формате Олимпийских игр стало уже хорошей традицией. В этом году Форум – Четвертая Бизнес-Олимпиада компании - прошел на Гоа (Индия) с 12 по 16 апреля и собрал более 130 партнеров, всех ведущих вендоров компании Landata и десять представителей профильной и деловой прессы.

«Отрадно, что хорошие традиции компании Landata поддерживаются, и Форум с каждым годом собирает все больше и больше участников, - говорит Наталья Каплинская, директор по развитию бизнеса компании Landata. – Наша команда, состоящая из партнеров, вендоров и сотрудников Landata, не уступает олимпийским спортсменам в стремлении к победе, упорству в достижении поставленных целей и энтузиазму. Наверное, именно поэтому выбранный формат мероприятия оказался таким удачным и находит живой отклик у всех участников Форума. И, конечно, Бизнес-Форум, проводимый в такой непринужденной и неформальной обстановке, предоставляет прекрасную возможность всем партнерам пообщаться с интересующими их менеджерами и обсудить важные для них проблемы».

В этом году в работе Партнерского Форума приняли участие все ведущие вендоры компании Landata: Acer, Allied Telesyn, «Аквариус», Avaya, Avocent, Corega, Eaton Powerware, Fluke Networks, Fujitsu Siemens Computers, IBM, Konica Minolta, MK Electric, Nexans, OKI, RIT, SME, ZyXEL. Генеральным спонсором Форума выступила компания ZyXEL.


«Подобные мероприятия предоставляют отличный шанс объединить вместе партнеров и вендоров и дать им долгожданную возможность обсудить все накопившиеся за год вопросы. Поэтому очень удачно, что в этом году традиционные презентации были заменены круглыми столами. Нам всегда приятно принимать участие в партнерских форумах Landata ввиду нашего созвучия. И Landata, и мы умеем удивить партнеров: Landata – новым форматом мероприятий, мы – новыми технологиями. На наш взгляд, Гоа – это отличный выбор для проведения подобных форумов», - комментирует Илья Уманский, директор по маркетингу компании ZyXEL.

Программа Партнерского Форума традиционно включала в себя как бизнес программу, так и развлекательную часть. Деловую программу Форума открыла Наталья Каплинская, директор по развитию бизнеса компании Landata. Она рассказала об основных успехах компании в 2004 году, подписании новых дистрибьюторских соглашений, расширении продуктового портфеля Landata и планах компании на 2005-2006 года.

После вступительной части и награждения 10 лучших партнеров по итогам 2004 года, были проведены круглые столы компаний ZyXEL, IBM, Avaya, Allied Telesyn, Konica Minolta, Acer, Eaton Powerware, Fujitsu Siemens Computers, Fluke Networks и Avocent, на которых обсуждались проблемы ценообразования, программы стимулирования продаж в партнерских каналах, стратегия взаимодействия с бизнес-партнерами, новые системы оценки производительности IT-инфрастуруктур и другие. Обсуждение актуальных проблем IT-бизнеса продолжилось в неформальной обстановке, где партнеры могли задать интересующие их вопросы напрямую представителям вендоров или руководству компании Landata.

На семинаре по ИБП Powerware обсуждалось чем отдел систем беспепребойного питания Landata может помочь партнерам в продвижении ИБП, чем интересны ИБП Powerware для партнеров Landata. Директор по продажам Eaton Powerware Kyosti Kozlov рассказал о планах Powerware по развитию сервиса ИБП и расширению сети авторизованных реселлеров Powerware в России

Третий и четвертый день работы Форума были полностью посвящены спортивной и развлекательной программе. Партнеры Landata, ее вендоры и журналисты смогли проявить свои лучшие бойцовские качества в соревнованиях по пляжному футболу, волейболу, гонках на скутерах и квадрациклах, а также поучаствовать в Большой Олимпийской Эстафете. Победители состязаний были награждены заслуженными аплодисментами зрителей и спортивными призами от Landata.
В рамках культурной программы участникам Форума были предложены экскурсии по ночному Гоа, джип-сафари, поездка на слонах и осмотр памятников португальской и индийской архитектуры 16-18 веков. Больше же всего участникам запомнилась танцевальная trans-party на берегу океана, ежедневно проводимая на побережьях Гоа после заката солнца, куда стекаются люди со всех концов света, чтобы насладиться музыкой, медитацией, общением и танцами на диком пляже.
Четвертая Бизнес-Олимпиада Landata закончилась торжественном ужином, на котором были розданы дипломы наиболее активным участникам бизнес и развлекательной части Форума, и уже традиционным праздничным фейверком. В заключение прозвучал Олимпийский гимн Landatra, и похожий на мышь зверек, уже несколько лет являющийся тотемным животным компании, поднялся на шарах над пальмами Гоа и, покачнувшись, улетел за облака.


Возврат к списку