19.10.2005

Telecom Club-3 – хорошие традиции надо поддерживать

Третье заседание Landata Telecom Club состоялось в подмосковном комплексе отдыха «Завидово» с 30 сентября по 2 октября 2005 года. Спонсорами Telecom Club выступили компании Avaya, IBM, ZyXEL и Eaton Powerware. На VIP-форум собралось более 130 участников - партнеры Landata из различных городов России, вендоры и представители аналитических агентств и ведущих деловых и специализированных изданий.

Проект Telecom Club посвящен рынку телекоммуникаций, одному из самых динамично растущих секторов рынка информационных технологий. Основной задачей Клуба является развитие и укрепление деловых связей между его членами, а также обмен опытом, познаниями и новейшими достижениями в области развития рынка IT-услуг и управления бизнесом. На современном IT-рынке преимущество оказывается у тех, кто не только владеет самыми современными технологиями, но и обладает достаточной информацией для того, чтобы предложить нетривиальные пути решения возникающих задач. Выбор клубной формы мероприятия был сделан из-за растущей потребности в обмене профессиональным опытом и информацией в ходе живых дискуссий, а также из-за прекрасной возможности пообщаться в неформальной обстановке и завязать новые полезные контакты.

«За многие годы успешного сотрудничества с компанией Landata – одного из ключевых партнеров Avaya, Telecom Club стал для нас одним из наиболее значимых маркетинговых мероприятий «делового сезона». Мы очень высоко оцениваем как качество проведения мероприятия, так и его профессиональную аудиторию, общение с которой, как правило, открывает нам новые возможности для эффективного развития работы с партнерами» - говорит Дмитрий Кондратьев, генеральный директор компании Avaya.

«Телекоммуникационный рынок сегодня является самым динамично развивающимся в России, - отмечает Андрей Тихонов, директор по развитию каналов сбыта, IBM EE/A. - Безусловно, игроки этого рынка активно конкурируют, предлагая дополнительные услуги через использование передовых технологий, разнообразной экспертизы и опыта. Мы рады возможности тесного взаимодействия с представителями ведущих компаний телекоммуникационного рынка, который является одним из приоритетных для IBM, и надеемся, что работа в рамках Telecom Club даст нам возможность подробно осветить предложения IBM и будет способствовать дальнейшему эффективному сотрудничеству по развитию рынка телекоммуникаций России».

В этом году программа Telecom Club состояла из двух частей. Бизнес-часть форума открыл генеральный директор компании Landata Евгений Лачков. Сразу за ним перед членами Клуба выступила Наталья Короткова, ведущий аналитик консалтингового агентства IDC. В своем докладе «Тенденции и перспективы современного телекоммуникационного рынка» она рассказала о развитии рынка IP и сетевого оборудования в Европе и России, а также привела анализ спроса на современное телекоммуникационное оборудование и услуги на мировом и российском рынке, после чего обмен мнениями между участниками Форума продолжился уже в рамках круглых столов.

В этом году к проведению дискуссий организаторами были приглашены эксперты IT-рынка, CIO и представители вендоров. Круглые столы были проведены по следующим темам: "Современные тенденции, проблемы и перспективы российского VOIP-рынка" с участием представителей компании Avaya и эксперта Алексея Полунина, "Глобальные слияния и поглощения на современном IT-рынке. Способы повышения эффективности бизнеса у лидеров отрасли" с участием представителей компании IBM и эксперта Павла Иванова, "Тенденции развития ИБП на фоне участившихся энергетических кризисов" с участием представителей компании Eaton Powerware и экспертом Алексея Есауленко и "Беспроводная сеть для подключения к Интернет: ADSL или Ethernet" с участием представителей компании ZyXEL и экспертом Евгением Евдокименко.

В дискуссии были вовлечены все участники Telecom Club, высказываемые мнения часто противоречили друг другу, и все круглые столы прошли в очень интригующей и оживленной атмосфере. Жюри в составе представителей ведущих деловых и профильных СМИ выбрало самую интересную дискуссию, и все ее участники получили почетные грамоты от компании Landata.

Помимо деловой части, всем участникам Telecom Club была предложена уникальная развлекательная программа. В этом году собрание IT-директоров и экспертов рынка было стилизовано под встречу мафии. На протяжении двух дней работы Telecom Club гости были полностью погружены в атмосферу мафии со всеми необходимыми атрибутами: черными лимузинами, мафиозными костюмами и музыкой Фрэнка Синатры.

В свободное время члены Клуба могли поучаствовать в спортивных и развлекательных мероприятиях, организуемых компанией: стрельбе, катании на яхтах, плавании и игре в петанк. Наиболее активные участники игр на открытом воздухе получили подарки и именные сертификаты от компании Landata.

Торжественное закрытие третьего Telecom Club состоялось вечером 1 октября, и члены Клуба могли не только подвести для себя итоги прошедшего мероприятия, но и насладиться атмосферой Казино Clan Data, в котором участники играли на фирменные деньги «Landatra» и боролись за реальные призы. Вечер завершился гимном компании Landata, который призывал всех участников снова встретиться на Telecom Club в следующем году.


Возврат к списку