02.12.2005

Landata подвела итоги работы Департамента ИБП

Компания Landata, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК), подвела итоги совместной деятельности с корпорацией Eaton Powerware в 2005 году и объявила свои планы на 2006 год.

История сотрудничества корпорации Eaton и компании Landata ведет свое начало с 1998 года, когда компания Landata начала поставлять на российский рынок источники бесперебойного питания под маркой Best Power. В 2001 году, после слияния двух марок Best Power и Powerware, Landata стала одним из пяти официальных дистрибуторов, поставляющих продукцию Powerware на российский рынок.

«Развитие направления систем бесперебойного питания является для компании перспективным и стратегически важным, - отмечает директор по развитию бизнеса компании Landata, Наталья Каплинская. – Российский рынок источников и систем бесперебойного питания ещё очень далёк от насыщения. Рынок ИБП развивается очень динамично, рост продаж в данном сегменте составляет более 20% в год. По мнению независимых аналитиков, к 2010 году объем общемирового рынка ИБП может составить примерно 10 миллиардов долларов».

В 2004 году в компании Landata произошел взрывной рост продаж источников бесперебойного питания: объем продаж ИБП по итогам года вырос на 80%, а продажи источников мощностью более 6 кВА выросли в 12 раз. В 2005 году в Landata объем продаж ИБП вырос еще в 2,5 раза, и суммарная мощность всех проданных ИБП Powerware составила более 8 мВА. Из них 4 мВА пришлись на тяжелые ИБП, мощностью более 20 кВА.

Такой стремительный рост по направлению ИБП стал результатом планомерной работы, проводимой компанией Landata. Осенью 2004 года в компании был открыт Департамент Систем Бесперебойного Питания. Наличие специального отдела, занимающегося тяжелыми системами бесперебойного питания, позволило существенно повысить конкурентоспособность компании на рынке, так как поставка систем мощностью от 8 кВА требует наличия квалифицированного штата инженеров, способных осуществить необходимые предпроектные работы, сконфигурировать, установить систему, а также оказать требующуюся сервисную поддержку в дальнейшем.

В этом году компания Landata существенно расширила инженерное подразделение компании, и штат Департамента ИБП вырос с 3 до 6 человек. Новые сотрудники Департамента прошли обучение на заводе Powerware и получили необходимые сертификаты, компания приобрела необходимые для обслуживания ИБП ремонтные комплекты и оборудование.

В октябре 2005 года произошло еще одно важное событие: компания Landata получила статус «Сервисного партнера Powerware» на территории РФ. Официальный статус «Сервисного партнера Powerware» дает компании право осуществлять поставку, установку и обслуживание ИБП на территории Российской Федерации. Landata также имеет право проводить сопутствующие поставке работы: предпроектные работы и подготовку технических заданий, а также обследование объектов и установление ИБП на объекте.

За последнее время в Landata был также предпринят ряд мер, направленных на расширение бизнеса в направлении ИБП, среди которых программа авторизации партнеров второго уровня. В 2005 году регулярные закупки оборудования Powerware осуществили 389 московских и региональных реселлеров. При этом объем закупок московских компаний оборудования Powerware составил 60%, а на региональных партнеров Landata пришлось 40%.

В помощь партнерам Landata также создан дополнительный информационный портал по ИБП www.ups-info.ru, где можно узнать последние новости о продуктах Powerware и рынке ИБП, а также получить подробную техническую информацию и описания по установке и
обслуживанию на русском языке.

В 2006 году Landata планирует дальнейшее расширение Департамента Систем Бесперебойного Питания и повышение уровня квалификации технических специалистов и инженеров по ИБП. В планах Landata также стоит проведение разнообразных обучающих семинаров и sales-тренингов, запоминающихся маркетинговых инициатив, а также расширение спектра предоставляемых услуг по проработке проектов и обслуживанию ИБП.


Возврат к списку