09.09.2007

Powerware ERM - устройство контроля окружающей среды для ЦОД и серверных

Powerware ERM Environmental Rack MonitorКорпорациия Eaton анонсировала выход на рынок Powerware Environmental Rack Monitor (ERM) - нового устройства со встроенным Web-сервером, которое позволяет осуществлять дистанционный мониторинг параметров окружающей среды.

ERM – решение для защиты ответственного оборудования от перегрева, влажности, дыма, протечек, несанкционированного доступа, а также от других пагубных для чувствительной техники воздействий окружающей среды. Основная сфера применения Powerware ERM – Центры Обработки Данных (Дата Центры, ЦОДы) с высокой плотностью оборудования. ERM также можно использовать в научных лабораториях, больницах, складских помещениях, библиотеках, музеях и других помещениях, где критически важно соответствие условий окружающей среды установленным нормам.

См. статью по подключению и преимуществам Powerware Environmental Rack Monitor

«Еще недавно стойка с оборудованием потребляла не более 5 кВт мощности, однако сегодня, благодаря появлению блейд-серверов (blade servers), эта цифра увеличилась в 4 раза, и составляет уже 20 кВт, – прокомментировал анонс Эд Комоски, вице-президент Eaton Power Quality. - В то же время современное IT-оборудование выделяет все больше тепла, количество оборудования в стойках и серверных комнатах неуклонно растет, при этом остается все меньше пространства для свободной циркуляции воздуха. В результате возникают несбалансированные воздушные потоки и нежелательные «горячие точки» вокруг высокочувствительного оборудования, что, естественно, может обернуться катастрофическими последствиями».

Powerware ERM осуществляет замеры температуры в двух разных точках стойки, а также отслеживает изменения состояний четырех дополнительных датчиков (сухих контактов). Данные ERM в режиме реального времени выводятся на монитор компьютера (или любого другого устройства, подключенного к сети Интернет) и поступают в системы управления. Кроме того, устройство автоматически информирует всех заинтересованных пользователей об изменении пороговых значений отслеживаемых параметров (по электронной почте, протоколу SNMP или с помощью любых NMS систем управления).

«Данные многочисленных исследований показывают, что причиной поломок IT-оборудования в 60 процентах случаев является несоблюдение температурного режима, - отметил Эд  Комоски. – Новое решение Eaton позволяет в режиме реального времени отслеживать изменения параметров окружающей среды серверных помещений и оборудования, обеспечивая критически важным нагрузкам дополнительный уровень защиты».

Powerware ERM занимает 0U стоечного пространства, что позволяет легко разместить его как горизонтально, так и вертикально в любом свободном месте стандартной стойки. Устройство отличается простым и понятным интерфейсом при управлении через WEB-браузер: ERM отображает данные как в графической форме, так и в виде компактных и развернутых таблиц. ERM автоматически сканирует сеть, распознает до 100 подобных себе устройств и получает доступ к их данным, позволяя пользователю в реальном времени контролировать их статус в одном окне браузера.

ERM гармонично дополнил средства удаленного мониторинга систем бесперебойного питания (СБП) на основе ИБП Powerware


Возврат к списку