06.12.2007

Landata подвела итоги сотрудничества с Eaton Powerware в 2007 году

По итогам 2007 года регулярные закупки оборудования Powerware у Landata осуществили 540 московских и региональных реселлеров. При этом объем закупок московских компаний составил 58%, а на региональных партнеров Landata пришлось 42%. Региональное распределение партнеров по Powerware выглядит следующим образом: Северо-Запад – 8,4%, Урал – 7,7%, Центральный Округ – 6,6%, Сибирь – 6,4%, Поволжье – 5,8%, Юг – 5,1%, Дальний Восток – 1,5%.
По итогам 2007 года партнерская сеть компании Landata выросла на 20%.
 
Объем продаж ИБП в 2007 году по сравнению с 2006 годом вырос на 89%, и суммарная мощность всех проданных ИБП  Powerware составила более 27 МВА. Из них 19 МВА пришлись на ИБП, мощностью более 6 кВА. Основные закупки в 2007 году пришлись на онлайновые ИБП средней и высокой мощности - от 60 до 160 кВА. 
  
Подобные высокие результаты позволили компании Landata подтвердить свои лидирующие позиции и занять первое место по объему продаж среди всех российских дистрибьюторов оборудования Powerware.
 
Основополагающим фактором подобного успеха стала работа Департамента ИБП, который обладает широким штатом квалифицированных инженеров, способных осуществить все необходимые предпроектные работы, сконфигурировать и установить системы бесперебойного питания, а также  оказать требующуюся сервисную поддержку в дальнейшем.
 
В качестве еще одной причины стремительного роста можно назвать тот факт, что Landata является одним из лидеров российского рынка ИБП по количеству источников, представленных на ее складе: в складском ассортименте компании всегда находятся около 120-150 ИБП, мощностью от 8 до 160 кВА, что является весомым конкурентным преимуществом перед другими компаниями.
 
 «Направление систем бесперебойного питания входит в число ключевых и стратегически важных для нашей компании, - говорит генеральный директор компании Landata Евгений Лачков. – Мы сознательно фокусируемся на проектной дистрибьюции, и в нашем бизнесе все большее место занимают дополнительно оказываемые услуги. В связи с выбранной стратегией в следующем году Landata продолжит развивать свои «тяжелые» линейки, в том числе направление источников бесперебойного питания Powerware. Российский рынок ИБП  все еще далек от насыщения, рост  продаж в данном сегменте превышает 20% в год, поэтому это направление по-прежнему обладает большим потенциалом».
  
В 2008 году Landata планирует дальнейшее развитие направления ИБП и расширение спектра предоставляемых услуг по проработке проектов и обслуживанию ИБП. В планах Landata  разработка сложных проектов с ИБП тяжелой мощности, предоставление комплексных решений, оказание дополнительных услуг по проектированию и инсталляции оборудования, технических консультаций и пр. Кроме того, в 2008 году Landata планирует открыть специальный отдел по подготовке предложений для ЦОД и уделить особое внимание развитию компетенций по разработке инженерной инфраструктуры Центров Обработки Данных, включая поставку систем кондиционирования и охлаждения воздуха.


Возврат к списку